На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крымская газета

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Лесейко
    Песенко В.М. - председатель Молочненского сельского совета – глава администрации Молочненского сельского поселения оч...Сливки – культуре...
  • Улена
    Разбомбить надо украинскую телебашню, чтоб перестали зомбировать население!В Латвии школьник...
  • Людмила Абрамова
    русский невозможно искоренить и уничтожить как бы не напрягались!В Латвии школьник...

В Соборной мечети Симферополя прошел праздничный намаз

Намаз, посвященный Ораза-байрам – празднику, знаменующему завершение мусульманского священного месяца Рамазан, впервые прошел сегодня в Соборной мечети Крыма. В новом религиозном комплексе собрались не только мусульмане со всего полуострова, но и гости из других стран.

К собравшимся с праздничной проповедью обратился Муфтий Республики Крым и города Севастополя хаджи Эмирали Аблаев.

«Для нас большое счастье – сегодня мусульмане Крыма смогли провести первый праздничный намаз в этой мечети, которую мы ждали долгие годы и наконец-то смогли тут собраться. Эта мечеть нам от Всевышнего и подарок Президента нашей страны, поэтому мы ценим это и крымские татары должны ценить и быть благодарными», – цитирует Муфтия Республики Крым и Севастополя хаджи Эмирали Аблаева телеканал «Миллет». 

Он отметил, что Соборная мечеть де-факто уже открыта, поскольку в декабре в ней прошёл первый пробный намаз, а сегодня – праздничный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх