На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крымская газета

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Лесейко
    Песенко В.М. - председатель Молочненского сельского совета – глава администрации Молочненского сельского поселения оч...Сливки – культуре...
  • Улена
    Разбомбить надо украинскую телебашню, чтоб перестали зомбировать население!В Латвии школьник...
  • Людмила Абрамова
    русский невозможно искоренить и уничтожить как бы не напрягались!В Латвии школьник...

День внезапного смеха: что говорят крымчане про веселье

14 апреля отмечают Международный день внезапного смеха. В этот необычный праздник мы поинтересовались у крымчан, что заставляет их смеяться.

Смейтесь от души!

Анна, домохозяйка:

– Окружающие иногда очень подозрительно реагируют на внезапный смех без повода. Погрузившись в свои взрослые дела и заботы, мы стали реже проявлять веселье без причины. Я думаю, что надо позитивнее относиться к проблемам, всегда должно быть время для веселья. Вспоминаются детские годы, когда мы дурачились и веселились с друзьями. Смех снижает стресс, а ещё это сигнал доверия и безопасности, он сближает людей. От смеха всегда поднимается настроение у окружающих.

Лучшее лекарство

Алексей Олегович, пенсионер:

– Вообще, как мне кажется, смех не только имеет заразительные свойства, но и способен исцелять душу и тело. Если человека, которому плохо на душе, заставить смеяться искренне, то ему будет проще справиться с тягостями. Тут возникает вопрос, а как наши предки относились к смеху? В нашем фольклоре смех – исключительное право царства живых. Именно поэтому я считаю, что, как только человек перестаёт смеяться надолго, он умер.

Моменты счастья

Елизавета, офисный работник:

– Старайтесь улыбаться чаще, пусть даже и без повода. Ведь когда мы улыбаемся, то отправляем мозгу сигнал, что всё в порядке, он начинает вырабатывать гормоны счастья, от которых мы уже улыбаемся по-настоящему. Моя бабушка учила меня, что, если очень грустно, нужно просто вспомнить какой-то момент из детства, ведь тогда мы умели радоваться даже самым незначительным вещам. Проснулся летом в гостях у бабушки, а на столе уже ждут горячие блины и парное молоко – это ли не счастье?

Дмитрий ПОЛУЭКТОВ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх