• Анастасия Гончарова
    КРЫМ НАШ  МОЛОДЦЫ!!!!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️👍👍👍😍😇Крымские спортсме...
  • tsan tsan
    Украине не в тупике, а на склоне бездонного оврага судорожно пытается уцепиться на какие-то корешки.Украина в тупике:...

Как футбольные команды Крыма сыграли в первой группе Второго дивизиона чемпионата России

Крымские клубы продолжают борьбу за лидерство в первой группе Второго дивизиона чемпионата России.

На этой неделе в матче 14-го тура первой группы Второго дивизиона чемпионата России в Ялте ФК «Рубин Ялта» принимал «Нарт» из Черкесска. Главным судьёй матча назначили Богдана Головко из Волгограда.

Два в одного

Стадион «Авангард» с первых минут активно поддерживал наших футболистов, оказывавших давление на ворота соперников. После нескольких опасных атак ялтинская команда организовала выход два в одного: пока нападающий Никита Каверин обыгрывал голкипера, защитник черкесской команды успел накрыть удар в пустые ворота. Гости пытались отвечать быстрыми контр-атаками, однако голкипер «Рубина» Никита Колесов уверенно отражал все удары. В итоге постоянного давления на ворота соперников на 23-й минуте форвард Никита Каверин здорово разобрался в штрафной и отдал пас Альберту Наниеву, который с близкого расстояния расстрелял ворота.

Перед перерывом полузащитник Вадим Зубавленко разыграл угловой с Заки Алиевым. Следует навес и удар по воротам, голкипер отбивает, но Никита Каверин оказывается первый на добивании, счёт становится 2:0.

Игра на «ноль»

Во втором тайме наша команда не сбавила оборотов, что вылилось в третий гол в ворота «Нарта». Центральный полузащитник Юрий Максимов, получив мяч в штрафной площади соперника, пробил на технику и вложил мяч в дальнюю девятку. Гости пытались вернуться в игру, но либо попадали в штанги, либо гол отменялся из-за игры рукой. Так что в итоге голкипер «Рубина» Никита Колесов сумел записать в свой актив игру на «ноль».

После матча главный тренер ФК «Рубин Ялта» Алексей Грачев похвалил подопечных за игру и рассказал о молодых игроках, которых удалось задействовать в матче.

– Молодцы, ребята! Сразу, с первых минут начали оказывать давление на команду соперника. Создали достаточно много моментов, молодцы! Хотелось бы (и мы в раздевалке об этом говорили) сделать 100% взятия ворот. Думаю, игра понравилась зрителям, много ударов по воротам. Хочу пожелать всей команде, чтобы они так радовали болельщиков. Когда команда уже вела в счёте, дали возможность выйти на поле молодым нашим игрокам, чтобы они почувствовали игру, – рассказал Алексей Грачев.

На своём поле

После этой победы в турнирной таблице «Рубин Ялта» располагается на четвёртой строчке с 25 очками. Всего одно очко до лидеров чемпионата, набравших по 26 очков: «Форте» (Таганрог), «Ростов-2» и «Астрахань». Напомним: победитель первой группы поднимется в дивизион А группы «Серебро».

Уже в этот понедельник в рамках 15-го тура LEON – Вторая лига Б (группа 1) состоится выездной матч ФК «Рубин Ялта» с «Дружбой» из Майкопа.

В другом матче 14-го тура 1-й группы Второго дивизиона чемпионата России ФК «Севастополь» в Ростове-на-Дону проиграл «Ростову-2» со счётом 1:2. У севастопольцев на третьей минуте отличился Денис Кравченко, а за ростовчан во втором тайме забивали Имран Азнауров и Илья Зубенко. Сейчас в активе «Севастополя» 22 очка, команда идёт на седьмой строчке. 24 июня «Севастополь» на своём поле примет ещё одного лидера чемпионата – «Астрахань».