На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крымская газета

62 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Лесейко
    Песенко В.М. - председатель Молочненского сельского совета – глава администрации Молочненского сельского поселения оч...Сливки – культуре...
  • Улена
    Разбомбить надо украинскую телебашню, чтоб перестали зомбировать население!В Латвии школьник...
  • Людмила Абрамова
    русский невозможно искоренить и уничтожить как бы не напрягались!В Латвии школьник...

Крымская команда по тхэквондо выиграла 39 медалей в ЮФО

Команда Республики Крым по тхэквондо ГТФ успешно выступила на чемпионате и первенстве ЮФО. В общей сложности спортсмены привезли 39 медалей.

ВСЁ РАДИ СПАРРИНГА

Турнир проходил в дисциплинах «хьёнг», «стоп-балл» и «спарринг». Девятилетняя Варя Горячева приехала на соревнования из Севастополя. Она уже успела зарекомендовать себя перспективной спортсменкой – многократно выигрывала первенство в родном городе-герое. Крымчанка набирается сил и опыта для выступлений в спаррингах, в чём ей помогает туль – дисциплина, представляющая комплекс технических атакующих и защитных движений. С этим спортсменка без проблем справилась и пополнила свою копилку достижений золотой наградой.

– Я тоже её тренирую, но главный наставник Вари – чемпионка мира Вероника Вараксина, – отметила мама юной чемпионки Елена Горячева.

Дословно «тхэквондо» переводится как «путь постижения истины посредством совершенствования рук и ног». В чемпионате и первенстве ЮФО истину постигали 50 крымчан. Так, они зовоевали 14 золотых медалей, 11 серебряных и 4 бронзовые. На фестивале в рамках турнира – 22 золотые, 10 серебряных и 13 бронзовых. По итогу турнира команда Крыма заняла на чемпионате ЮФО второе общекомандное место, на первенстве – третье.

НЕТ ПРЕДЕЛА

В упорной, но честной борьбе спортсмены показали высокий уровень мастерства. Тренер крымской сборной Мемет Аблаев успехами своих воспитанников доволен, но спуску им не даёт, ведь всегда есть над чем работать.

– Советую молодым, начинающим спортсменам не останавливаться на достигнутом, расти дальше. Потому что тхэквондо – олимпийский и конкурентный вид спорта. При большом количестве спортсменов нужно всегда совершенствоваться. И мы продолжаем работать. Следующие соревнования – чемпионат и первенство России, во время которых будет возможность попасть в сборную страны, – рассказал о планах тренер крымской сборной Мемет Аблаев.

За медали на чемпионате ЮФО по тхэквондо МФТ сражались взрослые спортсмены, а на первенстве – юниоры и юниорки 14–17 лет, юноши и девушки 10–11 и 12–13 лет. Представлены были все регионы ЮФО. Совсем маленькие тхэквондисты боролись в межрегиональных соревнованиях. Всего в турнире участвовало свыше 550 человек.

Диана БЕКМАМБЕТОВА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх